Montant de la prime de noel

Portrait de leilahadit
Posté par leilahadit
mar, 17/12/2019 - 14:27

Bonjour,

1)Quel est le montant que nous allons percevoir pour la prime de Noel en tant qu'article 60 (employée) et en ayant travaillé 10 mois 1/2? Quel est le pourcentage de ce calcul?

2) Recevons-nous une prime de sortie quand le contrat prend fin? 

 

 

Toutes les réponses

Il n'y a pas de prime de Noël mais, dans certains cas, une prime de fin d'année.

Les "article 60" ont les mêmes droits que les employés qu'ils remplacent.

Uk faut donc voir de quelle CP vous dépendriez pour savoir s'il y a une prime et quelles seraient les conditions pour l'obtenir.

Par ailleurs, il n'y a absolument aucune justification pour vous octroyer une pprime de fin de contrat ! D'où tenez-vous une telle espérance ?