Prime de fin d'année article 60

Portrait de veronique.tunnesen
mar, 19/11/2019 - 12:12

Bonjour,

 

Je souhaiterais savoir si en tant qu'article 60, travaillant pour une entreprise, j'ai donc le RIS et un petit plus par l'entreprise qui m'emploie, si j'ai droit à une prime de fin d'année et un pécule de vacances . Je suis artcile 60 depuis le 15 octobre 2018?

Je vous remercie de votre réponse

Bien à vous,

MMe TUNNESEN Véronique

 

Toutes les réponses

Votre texte laisse planer un doute ! Vous parlez d'entreprise ! Quel est exactement votre 'employeur' en dehors du CPAS ?

Sous toute réserve eu égard à la remarque formulée ci-avant, vous avez droit aux mêmes avantages (DONC existants déjà au sein de l'entreprise !)

0 vote actuellement | +1 Répondre

Le CPAS me donne un revenu d'intégration mais celui ci était soumis à une recherche d'emploi. Le CPAS m'a trouvé un employeur qui avait besoin d'une employée art. 60. Entreprise de titres services aide ménagères où j'ai un poste administratif.

Bàv,

VéroniQUE

Je confirme ma réponse : droits potentiels (Voir Commission paritaire pour la prime)

0 vote actuellement | +1 Répondre

...