Ai-je droit à la prime de fin d'année 2015 article 60 ?

Portrait de Jiibrill
Posté par Jiibrill
mar, 10/11/2015 - 13:22

Bonjour,

 

Je travail depuis le 01/2/2015 jusqu'au 30/1/2015 ai je droit à la prime de fin d année 2015 et combien de mois sont prit en compte ? Je suis sous contrats article 60 .

Meilleure réponse

Oui, oui mais les CP priment (Ah ! Ah !) dans ce domaine ...

2 votes actuellement | +1 Répondre

Toutes les réponses

Trier les réponses par

Revoyez vos dates de début et de fin ...

Dans quel secteur êtes-vous et sous quelle commission paritaire ?

1 vote actuellement | +1 Répondre

Jojo, l'article 60 concerne les chômeurs remis au travail, en général  par les CPAS

Personnellement, je ne pense pas qu'ils aient droit à des primes de fin d'année mais je ne connais pas bien ce statut.

Oui, oui mais les CP priment (Ah ! Ah !) dans ce domaine ...

2 votes actuellement | +1 Répondre

A priori, ce devrait être la CP 330

Dans CE cas, aucun droit à la prime sauf (très) bonne volonté de l'employeur ... 

Partenaires